• Образование

В МКОУ «Глазовская основная школа» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

общая численность обучающихся 41 человек;
     численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 13 человек;
     численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)41 человек;
     численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 28 человек;
     численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами).

Образование осуществляется по образовательным программам

• ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         В соответствии с Федеральной основной общеобразовательной программой основного общего образования, утвержденной приказом Министерства просвещения российской Федерации от 16 ноября 2022 года №993.

Описание Основной Образовательной программы ООО.
    Основные образовательные программы основного общего образования
    разработаны в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования 2010 г. и 2021 г.
     к структуре основной образовательной программы, на основе Примерных основных образовательных программ основного общего образования, анализа деятельности школы.
    ООП ООО предназначена для удовлетворения образовательных потребностей духовного развития человека подросткового школьного возраста.
    ООП ООО обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие школы в соответствии с основными
    принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Федеральном законе от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    Разработка ООП ООО осуществлялась администрацией школы и рабочей группой в составе учителей-предметников,
    обеспечивающего государственно-общественный характер управления образовательной организацией. ООП ООО определяет содержание и организацию образовательной деятельности школы при получении основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
    ООП ООО является документом, открытым для внесения изменений и дополнений. Корректировка может осуществляться по необходимости в соответствии с решениями Педагогического совета школы.

• ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  ФГОС 2023 год. МКОУ «Глазовская основная общеобразовательная школа» д. Глазово Сухиничского района Калужской области.

Описание основной образовательной программы начального общего образования.
    Основные образовательные программы начального общего образования
    разработаны в соответствии с требованиями федерального
    государственного образовательного стандарта начального общего образования 2009 г и 2021 г к структуре основной образовательной программы на основе
    Примерных основных образовательных программ начального общего образования
    (одобреными Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию,
    протокол заседания от 8 апреля 2015 г. № 1/15 и  решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 18.03.2022 N 1/22) (размещены на сайте www . fgosreestr . ru ), анализа деятельности школы, запросов участников образовательных отношений.
    Разработка ООП НОО осуществлялась администрацией школы и рабочей группой в составе учителей начальных классов, учителей-предметников, работающих в начальной школе, педагога-психолога, библиотекаря, медицинского работника с привлечением органа самоуправления (совета школы), обеспечивающего государственно-общественный характер управления образовательной организацией.
    ООП НОО определяют содержание и организацию образовательной деятельности
    школы при получении начального общего образования и направлена на формирование
    общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное
    развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной
    деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих
    ООП НОО являются документами, открытыми для внесения изменений и дополнений. Корректировка может осуществляться по необходимости в соответствии с решениями Педагогического совета школы.

• Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Глазовская основная общеобразовательная школа» д. Глазово Сухиничского района Калужской области. на 2019-2024гг
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа основного образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа  начального образования для детей с задержкой психического развития
    • Рабочая программа воспитания МКОУ "Глазовская основная школа"