• Методический совет

Методический совет - это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, созданный в целях совершенствования образовательного процесса, программ, форм и методов работы с обучающимися, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Методический совет является структурным подразделением школы. Создан для решения основной методической проблемы - научно-методического обеспечения УВП .

1. Научно - методическое обеспечение реализации ФГОС,
    2. Создание необходимых условий для внедрения инноваций в УВП, реализации образовательной программы, программы школы.
    3. Вооружение педагогов школы наиболее эффективными способами организации УВП, анализа, экспертизы педагогической деятельности и деятельности учащихся в соответствии с современными требованиями к уровню обученности, воспитанности.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы Методического совета

1. Формирование целей и задач методического обеспечения образовательного процесса
    2. Методическая поддержка педагогических кадров; определение содержания, форм и методов повышения профессиональной компетентности педагогов;
    3. планирование, организация и регулирование методической учебы педагогических кадров, ее анализ; решение педагогических проблем, возникших в ходе образовательного процесса.

Ермакова Тамара Васильевна.
    glazovosuh@yandex.ru