Правила Подготовка
    Наш сайт позволит Вам поближе познакомиться с жизнью нашей школы. На нём можно узнать о самых важных событиях МКОУ «Глазовская основная школа». Нам интересно Ваше мнение о школе. Ждём Ваши отзывы и пожелания!

Правила Родителям Учащимся
    Школьная форма - особый знак отличия. Она помогает детям почувствовать переход от игр и прогулок - в пространство ученичества и умеренной школьной строгости.

Поддержка
    Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса. Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность: • целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных; • конфиденциальность информации; • доступность информации для всех авторизованных пользователей. Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе являются: • Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.) • Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, не соответствующим задачам образования. • Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.