• Педагогический совет

Главными задачами педагогического совета являются: реализация гос. политики по вопросам образования, направление деятельности педколлектива учреждения на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии МКОУ «Глазовская основная школа».

Главные задачи Педагогического совета

1.  Рассмотрение основных вопросов учебно-воспитательной работы и объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    2.  Внедрение в практику достижений науки и передового педагогического опыта
    3. Демократизация системы управления школой

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение, утверждение и организация выполнения планов всех подразделений и служб школы (методических объединений, зам. директора по учебно-воспитательной работе, службы психолога и др.), контроль за санитарно-гигиеническим режимом школы, состоянием здоровья учащихся и другими вопросами жизни и деятельности школы.
    2. Принятие решений о создании клубов, студий и других объединений учащихся, допуске учащихся к экзаменам, переводе учащихся в следующий класс, выдаче свидетельств и аттестатов об основном образовании, поощрениях и взысканиях.
    3. Утверждает основные направления деятельности коллектива школьных работников, руководителей органов его самоуправления, рассматривает вопросы, связанные с осуществлением коррекционно-воспитательной и образовательной работы с учащимися, выставлением им итоговых оценок, проведением учебных занятий, зачетов и экзаменов; утверждает состав методического совета, показатели определения квалификационной категории педагогов в деятельности аттестационной, комиссии, утверждаемой директором школы

Ермакова Тамара Васильевна.
    Ермакова Тамара Васильевна